Wie viel PS hat das W208-Forum???

Mercedes CLK 208 Coupé

Hallo!!!

Ich hoffe das es diesen Beitrag noch nicht gibt, falls doch gebt mir mal bitte den richtigen Link.

Also ich fange mal an. Ist ganz einfach jeder schreibt die PS-Zahl seines CLK hin und addiert sie zu dem Ergebnis seines Vorgängers.

z.B. 576 PS (vom Vorgänger) + 193 PS = 769 PS

und wenn man das noch durch die Anzahl der Fahrzeuge teilt, dann haben wir auch noch den Durchschnitt.

z.B. 576 PS (vom Vorgänger) + 193 PS = 769 PS
769 PS : 4 (Fahrzeug) = 192,25 PS im Durchschnitt

Kommt ziemlich gut an in anderen Foren. Mal sehen, sind ja alles schlaue Leute hier.

49 Antworten

5845 + 279 = 6124

6124 : 29 = 211,17

dann will ich mich mal nicht ausschliessen:

5845 + 279 = 6124

6124 : 29 = 211,17
------------------------
6124 + 218 = 6342

6342 : 30 = 211,40

6342 + 193 = 6535

Schnitt = 210,81

6535 +218 =6753

Ähnliche Themen

möchte auch noch eine Wenigkeit beisteuern

6753 + 279 = 7032:33 = 213.09
7032 + 279 = 7311:34 = 215.03

damit es wieder einb ganz bissl hoch geht mach ich auch mit =)

7311 + 230 = 7541

35. Auto Schnitt 215,46

ich hätte nicht gedacht das es so viele v8 fahrer hier gibt.

7541 + 279 = 7820

7820 / 36 = 217,22

7820 + 218 = 8038

8038 / 37 = 217,24 PS

Ich liege noch über dem Durchschnitt... :-)

FROHE WEIHNACHTEN ALLEN IM FORUM.
WAS IST LOS MIT EUCH ? GIBT ES NUR 37 CLK´S´HIER IM FORUM?

WÄRE SCHÖN WENN SICH NOCH EIN PAAR MEHR EINTRAGEN WÜRDEN.
VIELLEICHT FINDEN SICH NOCH EIN PAAR CLK FAHRER.

Na dann wollen wir den Schnitt doch mal hochziehen...

8038 + 347 = 8385

8385 / 38 = 220,66

8385+218=8603

8603:39=220,59

geht doch. da haben sich ja doch noch 2 gefunden. super.

meiner hat auch wie viele andere auch nur 193 PS

8603+193=8796 un so weiter

OK, von mir gibt´s dann auch noch ´mal 218PS - gesamt also daher (bis jetzt) 9014PS.

9014+193 = 9207 PS

9207 / 42 = 219,21 PS

Deine Antwort
Ähnliche Themen