Wie viel PS hat das W208-Forum???

Mercedes CLK 208 Coupé

Hallo!!!

Ich hoffe das es diesen Beitrag noch nicht gibt, falls doch gebt mir mal bitte den richtigen Link.

Also ich fange mal an. Ist ganz einfach jeder schreibt die PS-Zahl seines CLK hin und addiert sie zu dem Ergebnis seines Vorgängers.

z.B. 576 PS (vom Vorgänger) + 193 PS = 769 PS

und wenn man das noch durch die Anzahl der Fahrzeuge teilt, dann haben wir auch noch den Durchschnitt.

z.B. 576 PS (vom Vorgänger) + 193 PS = 769 PS
769 PS : 4 (Fahrzeug) = 192,25 PS im Durchschnitt

Kommt ziemlich gut an in anderen Foren. Mal sehen, sind ja alles schlaue Leute hier.

49 Antworten

Erster! Mein CLK Cabrio hat 218 PS

So die Anderen dürfen dann mal schön rechnen.

MfG Rolli (on tour)

Also dann fange ich auch mal direkt an.

Mein CLK 230 Kompressor hat 193 PS

193 PS : 1 = 193 PS (Durchschnitt)

Ich hoffe das, dass gut ins Rollen kommt.

Ok zu langsam gewesen

also 218 + 193 = 411 PS
411 : 2 = 205,5 PS Durchschnitt

411PS + 193PS = 604 PS

604PS / 3 = 201,33 PS

Ähnliche Themen

604 + 218 = 822

822 : 4 = 205,5

822+279 = 1101

1101 : 5 = 220,2

Dann werd ich den Schnitt auch noch ein wenig hochreißen:

1101 + 279 = 1380

1380 : 6 = 230

1380 + 197 = 1577

1577 : 7 = 225 PS

mal schauen wie weit das geht

1577 + 218 = 1795

1795 : 8 = 224 PS

..ich reiss den Durchschnitt leider nach unten. 😁

1795+193=1988

1988:9=221PS

Mein ClK hat gar keine PS. Das ist nämlich ein Altherrenauto.

Also dann: 221*0=0 PS

Ich habe 193 PS

2181:10= 218,1 PS 🙂

2181 + 279 = 2460

2460 : 11 = 223,63PS

und wieder bissi nach oben den Schnitt :P

2460+193=2653

los! los! los!

Deine Antwort
Ähnliche Themen