Wie viel PS hat das W208-Forum???

Mercedes CLK 208 Coupé

Hallo!!!

Ich hoffe das es diesen Beitrag noch nicht gibt, falls doch gebt mir mal bitte den richtigen Link.

Also ich fange mal an. Ist ganz einfach jeder schreibt die PS-Zahl seines CLK hin und addiert sie zu dem Ergebnis seines Vorgängers.

z.B. 576 PS (vom Vorgänger) + 193 PS = 769 PS

und wenn man das noch durch die Anzahl der Fahrzeuge teilt, dann haben wir auch noch den Durchschnitt.

z.B. 576 PS (vom Vorgänger) + 193 PS = 769 PS
769 PS : 4 (Fahrzeug) = 192,25 PS im Durchschnitt

Kommt ziemlich gut an in anderen Foren. Mal sehen, sind ja alles schlaue Leute hier.

49 Antworten

2653 + 163 = 2816 !!! ;-)

*2816* + 218 = *3034*

3034 + 218 = 3252

3252 + 500 = 3752 PS

Umbau läuft noch. Hab im Moment leider noch nicht mehr.

🙂

Ähnliche Themen

3.752 + 136 = 3.888

3888 + 163 = 4051 PS

4051 + 197 = 4248

4248 / 19 = 223,58 PS im Schnitt

4248 + 218

4466 / 20 --> 223,3

irgendwie hab ich das gefühl dass hier nur die 230k, 320 & 430 piloten reinschreiben 😁

4466 + 279 = 4745
4745 / 21 = 226 PS im Schnitt

4745+197=4942

4942/22 = schnitt 224,636

4942 + 163 = 5105PS

5105 : 23 = 221,95PS

5105+193=5298

5298:25=211.92

5298 + 218 = 5516 PS Gesamt

5516 : 26 = 212,15 PS im Durchschnitt

5516 + 193 = 5709

5709 / 27 = 211.44 PS

5709 + 136 = 5845

5846 : 28 = 208,75

Ich hab den Wert in den 208er Bereich gebracht 😉

Deine Antwort
Ähnliche Themen