ForumRenault
  1. Startseite
  2. Forum
  3. Auto
  4. Renault
  5. Wieviel PS Sind im Renault-Forum???

Wieviel PS Sind im Renault-Forum???

Renault
Themenstarteram 6. November 2006 um 7:08

Hi!

Hab das hier in nem anderen Forum gesehen!

Fands ganz lustig!

Wir rechnen einfach mal zusammen wie viel PS hier im Forum sind!

Ich fang einfach mal an mit 60PS

und bitte jetzt nur einmal posten und keinen Müll zwischendurch, sonst sind wir bald ganz durcheinander

Könnte interessant werden!!

Gruss

Also: 60 +?? = xy und so weiter

 

 

WICHTIG Bitte hinterher keine Korrekturen mehr!!!

Ähnliche Themen
37 Antworten

107

also 60 + 107 =

 

 

167 ps

107 also 274

135PS + 274PS = 409PS

...

 

Gabs nicht schon mal so nen Thread. Na egal...

409+73=482

482+98=580

Ich leg noch mal 150 drauf (ChipTuning):

580 + 150 = 730

115 Pferdchen

730 + 115 = 845

gabs doch schon mal !

oder ist das ein " update " weils genug neue gibt ?

hehe

ok mein beitrag

845 + 120 = 965

965 + 195 = 1160

oki ich auch

 

1160+135+58=1353

54+1353=1407

1407 + 75 = 1482

1482+ 112= 1594

meiner 188ps

1594+188= 1782 PS

1782 + 90 = 1872

Deine Antwort
Ähnliche Themen
  1. Startseite
  2. Forum
  3. Auto
  4. Renault
  5. Wieviel PS Sind im Renault-Forum???