Wieviel PS bekommen wir denn zusammen?

VW Polo 3 (6N / 6N2)

Mich würde mal interessieren, wieviele PS wir insgesamt zusammen bekommen. Bitte immer gleich zusammen zählen

Ich fang mal an mit meinen 101PS

39 Antworten

101+120=221

(6n gti)

221+60=281PS

Benzin 60 PS
CNG: gefühlte 48 PS

281+60=341

MfG

mojo

341+ 55+ 101+ 60= 557

Ähnliche Themen

557+60=617

617 + 55 = 672

672 + 55 = 727

727+60= 787

Ich kann kleine 50 PS beitragen.

787 + 50 = 837

837 + 60 = 897

897 + 120 = 1017

1000er Marke damit geknackt :-)

Da wir zusammen den Veyron schon satt machen, geb ich meine
120 auch noch dazu...

1017 + 120 =1137

1137 + 50 = 1187

1187 + 60 (au weia, is kopfrechnen lang her) = 1247

Deine Antwort
Ähnliche Themen