Forum4er, 5er, 6er
  1. Startseite
  2. Forum
  3. Auto
  4. Peugeot
  5. 4er, 5er, 6er
  6. Wieviel PS Sind im Peugeot-Forum???

Wieviel PS Sind im Peugeot-Forum???

Themenstarteram 7. November 2006 um 9:32

Hi!

Hab das hier in nem anderen Forum gesehen!

Fands ganz lustig!

Wir rechnen einfach mal zusammen wie viel PS hier im Forum sind!

Ich fang einfach mal an mit Peugeot 406 ST / 110 PS

und bitte jetzt nur einmal posten und keinen Müll zwischendurch, sonst sind wir bald ganz durcheinander

Könnte interessant werden!!

Gruss

Also: 110 PS +??? PS = xy PS und so weiter

Beste Antwort im Thema

+206 CC 1,6

--> 13990 PS + 109 PS = 14099 PS

Macht bei 106 Fahrzeugen (wenn ich richtig gezählt habe) einen Durchschnitt von 133 PS.

115 weitere Antworten
Ähnliche Themen
115 Antworten
am 7. November 2006 um 22:07

Nur die Peugeots, oder alle?

Also der 106 hat 60PS, der Landy 122...

Macht 182 +deine 110= 292PS

Themenstarteram 8. November 2006 um 2:38

Natürlich NUR die PEUGEOTs

Also korrigiere ich mal:

110 ps + 60 ps = 170 ps.

Dazu kommt meine 405er Schleuder mit 121 ps ergiebt nach Eva Zwerg:

110 ps + 60 ps + 121 ps = 291 ps

291+110 = 401 PS

am 9. November 2006 um 14:44

401 + 109 = 510

510+158=668

am 9. November 2006 um 19:42

668+207=875

am 10. November 2006 um 22:43

875+140=1015

1015 PS + 129 PS = 1144 PS 605 TD

1144 PS + 75 PS = 1219 PS 205 Green

1219 PS + 132 PS = 1351 PS 406 SV

1351 + 204 = 1555 PS

am 12. November 2006 um 18:20

1555+120=1675

1675 + 60 = 1735 106 Serie 1

1735 + 207 = 1942 406 V6

am 16. November 2006 um 22:55

1942+136=2078 PS=1528 kW

Durchschnittlich 138,53 PS = 101,87 kW

am 4. Dezember 2006 um 17:41

Das war doch wohl nicht alles?

2078 + 121 (405 SRi) = 2199

Deine Antwort
Ähnliche Themen
  1. Startseite
  2. Forum
  3. Auto
  4. Peugeot
  5. 4er, 5er, 6er
  6. Wieviel PS Sind im Peugeot-Forum???