PS-Zahl des Forums

Hi folgende Idee andere Foren haben damit schon angefangen und muss sagen die Idee ist nicht schlecht und zwar geht es darum jedes Mitglied im Honda Forum schreibt sein PS Zahl seines Autos in diesen Thread mal gucken wieviel Gesamt PS wir zu bieten haben?
Aber es gilt nur DAS AUTO (und nur Honda) was man selber fährt also nicht der Honda von Verwandten oder Etern!! Und jeder muss wenn er seine PS Zahl hinschreibt gleich ausrechnen wieviel es danach sind sonst sieht man dann nicht mehr durch z.B.
ich habe 90 Ps der nächste hat auch 90 Ps=180 Ps der nächste hat 75 Ps 180+75=255 Ps

Ich fange dann mal an
Honda EG4 90 Ps

Gruß Crashdummie2

253 Antworten

CRX ED9

21124 + 124 = 21228 PS

2,2 i-ctdi :-)

21228PS + 140PS = 21368PS

Civic type-r 200ps

21368+200= 21568PS

Dan

Honda Stream 2.0 Sport

21568 + 158 = 21726

Accord CG9 147PS

21726+147=21873

Civic eg5 125 PS

21873 + 125 = 21998

Mfg
Lost_XXX

Honda Civic EC8 75PS

21998 + 75 = 22073

honda accord 136PS

22073+136 sind 22209

22209 + 140 = 22349

meinen kleinen ec8 habt ihr noch vergessen 🙂

also

22349 + 75 = 22424

EP2 mit 110PS

22424 + 110= 22534

Hmm... hat zwar nichts mit Treffen zu tun, aber ich mach trotzdem mit... 😁

Civic Type R

22534 + 200

macht unterm Strich

22734

(zum Glück hat der CTR 200 PS, das macht die ganze Rechnerei etwas einfacher... 😎 )

22734

+ S2000 / 240

+ Accord-03 / 190

+ FR-V / 150

= 23314

23314+200

=23514 PS

Und haben wir jetzt den Forenwettbewerb gewonnen?
Oder wenigstens die Queen Elisabeth II. übertroffen?

23514 + 200

=23714PS

Deine Antwort