PS-Zahl des Forums

Hi folgende Idee andere Foren haben damit schon angefangen und muss sagen die Idee ist nicht schlecht und zwar geht es darum jedes Mitglied im Honda Forum schreibt sein PS Zahl seines Autos in diesen Thread mal gucken wieviel Gesamt PS wir zu bieten haben?
Aber es gilt nur DAS AUTO (und nur Honda) was man selber fährt also nicht der Honda von Verwandten oder Etern!! Und jeder muss wenn er seine PS Zahl hinschreibt gleich ausrechnen wieviel es danach sind sonst sieht man dann nicht mehr durch z.B.
ich habe 90 Ps der nächste hat auch 90 Ps=180 Ps der nächste hat 75 Ps 180+75=255 Ps

Ich fange dann mal an
Honda EG4 90 Ps

Gruß Crashdummie2

253 Antworten

ed7 110 PS

19300

+ 90 PS

19390 PS

19390+101=19491!!!
Wir schaffen die Opel Plage ;D

19491
+ 200 EP3
--------
19691 PS
=====

19691+150=
19841!

Honda beat da Opel!

BB3

19841+200=
20041
EP3 Type R Grau

EG 3 75 PS
20041+75

20116 PS

EG9 1.6l vti

20116
+170 ps

20286

ED7 110Ps

20286+110=20396

20396

Accord ce 7

20396 + 116 = 20512

Honda CR-V RD1 128PS

128PS+ 20512PS = 20640PS

CIVIC EP2 Sport

110PS + 20640PS = 20750PS

20750 PS + 140PS

=20890 PS

20890 + 124 = 21014 😉

21014 + 110 = 21124

Deine Antwort