PS-Zahl des Forums

Hi folgende Idee andere Foren haben damit schon angefangen und muss sagen die Idee ist nicht schlecht und zwar geht es darum jedes Mitglied im Honda Forum schreibt sein PS Zahl seines Autos in diesen Thread mal gucken wieviel Gesamt PS wir zu bieten haben?
Aber es gilt nur DAS AUTO (und nur Honda) was man selber fährt also nicht der Honda von Verwandten oder Etern!! Und jeder muss wenn er seine PS Zahl hinschreibt gleich ausrechnen wieviel es danach sind sonst sieht man dann nicht mehr durch z.B.
ich habe 90 Ps der nächste hat auch 90 Ps=180 Ps der nächste hat 75 Ps 180+75=255 Ps

Ich fange dann mal an
Honda EG4 90 Ps

Gruß Crashdummie2

253 Antworten

23714 + 140

----> 23854

zzgl. 200 macht dann glatte

23854 + 200

---> 24054

Und noch'n R:

24054 + 200

---> 24.254

sieht nach nem ganz guten Schnitt aus 🙂

Honda crx ed9

124 ps

24254 + 124 = 24378

24378 + CTR

macht = 24578 PS

Civic Type-R

24578 + 200 = 24778

und noch ma 200 CTR 24978

+ 175 PS (gechippter FK3) = 25153 PS

+ 200 (civic TypeR)=25353

25353 + 140 = 25493

Honda Crx ed9 124ps
25493+124=25617
Bin neu und wollte nur auch rein ^^ gruß

HONDA 4ALL

25617+ 90=25707

25707 + 160(eg6) = 25867

25867 + 75(eg3) =25942

Ps Zahl des Forums

Integra Type R aus Wien meldet 25942 + 190 = 26132 Honda POWER PS...ein mall Honda immer Honda..

honda - power...
26132 + 140 (fk2)
=26272

Deine Antwort