PS-Zahl des Forums

Hi folgende Idee andere Foren haben damit schon angefangen und muss sagen die Idee ist nicht schlecht und zwar geht es darum jedes Mitglied im Honda Forum schreibt sein PS Zahl seines Autos in diesen Thread mal gucken wieviel Gesamt PS wir zu bieten haben?
Aber es gilt nur DAS AUTO (und nur Honda) was man selber fährt also nicht der Honda von Verwandten oder Etern!! Und jeder muss wenn er seine PS Zahl hinschreibt gleich ausrechnen wieviel es danach sind sonst sieht man dann nicht mehr durch z.B.
ich habe 90 Ps der nächste hat auch 90 Ps=180 Ps der nächste hat 75 Ps 180+75=255 Ps

Ich fange dann mal an
Honda EG4 90 Ps

Gruß Crashdummie2

253 Antworten

HI,
wenn Du mal in der Nähe bist, würd ich gerne mal mitheizen 😉 🙂

Grüße

Steffen

Civic ED 7

10087 + 110 = 10197

EG3 75

10197 + 75 = 10272

CTR 200 PS

10272+200=10472

So dann will ich mal ....

meine wahnsinngen 75PS (EG3) kommen noch dazu:

Fahrzeug Nr. 76

10472 + 75 = 10547

Wenn ich mich nicht verzählt hab sind es mit meinem 76 Autos ...

macht also einen Schnitt von 138,77

Gruß Micha 🙂

90HP von meinem EJ9

10547 + 90 = 10637

124 Pferdchen ED9

10637 + 124 = 10761

ej9 75ps

10761 +75 =10836

Nochmal 160 PS von mir...

=10996

Prelude bb3 133PS jetzt sind es 11129PS

Accord 2.2 16V 150 PS...

macht dann...

150+11129=11279

Civic IV Hatchback 16v 1.6 ESi VTec 125 PS (Plus grob gerechnet ingesamt 10 PS für den offenen Luffi und den TSS Benzindruckregler)

Also:

11279 PS + 135 PS = 11414 PS

11414 PS
+ 160 PS

= 11.574 PS

Civic EG9 VTI, 160 PS

11574+160 = 11734

11.574 PS
+ 200 PS
____________
= 11.774 PS

Deine Antwort