Wieviel PS Sind im Peugeot-Forum???

Peugeot 407 6

Hi!
Hab das hier in nem anderen Forum gesehen!
Fands ganz lustig!
Wir rechnen einfach mal zusammen wie viel PS hier im Forum sind!

Ich fang einfach mal an mit Peugeot 406 ST / 110 PS
und bitte jetzt nur einmal posten und keinen Müll zwischendurch, sonst sind wir bald ganz durcheinander
Könnte interessant werden!!
Gruss

Also: 110 PS +??? PS = xy PS und so weiter

Beste Antwort im Thema

+206 CC 1,6

--> 13990 PS + 109 PS = 14099 PS

Macht bei 106 Fahrzeugen (wenn ich richtig gezählt habe) einen Durchschnitt von 133 PS.

115 weitere Antworten
115 Antworten

13041 + 110 (407sw 1.6 hdi) = 13151

Dann nochn klassiker 405 SRI BJ 89 1,9 120 ps

13041PS + 120PS = 13160PS

Benziner, 407 SW Sport, 103kW/140PS, Bj.2007

13160PS + 140PS = 13300PS

Unseren Neuzugang habe ich ja noch gar nicht eingetragen!!!

Peugeot 306 Cabriolet 1,8 (74 Kw) 101 PS

Also 13300 + 101 = 13401

Lg
Grimmbo74

Ähnliche Themen

13401 + 175 (207RC Cup) = 13576

13576 + 136 (206 S16) = 13712

Mein 406 break 1.8 16v 110ps

13712+110=13722

Hi,

also ich kann mit einem 406 ST 110 PS ud einem 406 SV mit 158 PS dienen...

13722 + 110 + 158 = 13990

+206 CC 1,6

--> 13990 PS + 109 PS = 14099 PS

Macht bei 106 Fahrzeugen (wenn ich richtig gezählt habe) einen Durchschnitt von 133 PS.

ich geb nochmal 158 PS von meinem sport zu...

...macht zusammen : 14257 PS

+ 406 Coupe V6

14257 + 207 = 14464PS

+ 406 Premium

14464 + 137= 14601

+ 407 HDI nach einer Leistungssteigerung laut Leistungsmessstand = 208 PS 😉

14601 + 208 = 14809

schade das die Anzahl der Autos nicht mitgezählt wurde, vielleicht macht sich einer die Mühe 😉

+ 406 HDI Break mit 109 Pferdchen ^^
laut letzter gesamtzahl: 14809 + 109 = 14918
aber soweit ich mal durchgesehen habe, haben sich wohl paar leute bissel verrechnet ^^

+ 406 Coupe V6 225Ps

14918+225 = 15143

Deine Antwort
Ähnliche Themen