Wieviel PS hat das Volvo-Forum? Und wieviel PS im Durchschnitt?? MITMACHEN!!

Volvo

Ich habe beim stöbern etwas interesantes gefunden, und zwar haben die Jungs von anderen Marken ein Thema gestartet wo man die Leistung von seinem Auto dahin schreibt und der nächste addiert seine Leistung dazu und so weiter und so weiter....

Habe es bei den "sternen" gefunden

http://www.motor-talk.de/.../...-mercedes-forum-mitmachen-t327652.html

also dann fange ich mal an

1. Auto V40 T4 200PS

Beste Antwort im Thema

Ist ja ne tolle Idee. Man fährt doch VOLVO wegen KM, nicht PS.

607 weitere Antworten
607 Antworten

Ziehe mal den Schnitt nach unten....
XC40 T2 129PS

83.756+129=83.885/412=203,604

Auch das lässt den Schnitt nicht gerade wachsen 😉
Cheers
V60CC D4 190PS

83885+190=84075/413=203,57

Zitat:

@WalkingElk schrieb am 24. März 2021 um 13:46:40 Uhr:


Dafür kann ich einen XC60 II T8 mit 390PS Systemleistung zufügen.
83.097 + 390 = 83.487 / 411 = 203,13PS

...

@WalkingElk

- ich hätte dir auch meinen gegeben! 😮

Es war mir eine Ehre:
84075-150=83925/412=203,70

Ähnliche Themen

Auch ich habe mich von meinem V70 T4 getrennt. Also 83925 - 180 PS = 83745 : 411 = 203,76 PS.

Das Positive: Ihr erhöht damit den Schnitt. 😁😁😁
Bis bald mal!

Mein XC60 T8 ist ja auch raus:
83745 - 390 PS = 83355 : 410 = 203,30 PS

Wenn der P2 kommt, geht’s wieder aufwärts. 😉

Ein bisschen anheben 😉

V90 D5 AWD (Polestar):
83355 + 240PS = 83595 : 411 = 203,39 PS

XC90 B5:
83595+235=83830:412=203,47

V60 D4 Inscription Polestar:
83830 + 200PS = 84030
84030 : 413 = 203.46 PS

Somit den Schnitt leicht gedrückt... Aber ich bin zufrieden 😁

Ich habe leider vor 4 Jahren versäumt meinen V40 hier abzumelden. Dafür kommt jetzt der XC40 dazu, die Anzahl der Fahrzeuge bleibt gleich aber der Schnitt sollte sich etwas erhöhen 😁

413 Fahrzeuge
84030 - 177 + 262 = 84115 PS
84115 : 413 = 203,67 PS

Ich treibe den Schnitt mal hoch, denn ein Polestar 2 ist ja letztendlich auch ein Volvo. 😉

414 Fahrzeuge
84115 PS + 408 PS = 84523 PS
84523 PS : 414 Volvos = 204,16 PS/Volvo

Dann tu ich meinen B5D auch dazu:

415 Fahrzeuge
84.523 + 235 = 84.758 PS
84.758 PS : 415 Volvos und Polestars = 204,24 PS/Volvo

XC40 T5 Recharge

416 Fahrzeuge
84.758 + 262 = 85.020 PS
85.020 PS : 416 Volvos und Polestars = 204,38 PS/Volvo

XC40 T3

417 Fahrzeuge
85020 +163 = 85183 PS
85183 Ps / 417 = 204,27 ps

Den Schnitt mal etwas anheben!
V60 T8 Heico

418 Fahrzeuge
85.183 + 430 = 85.613 PS
85.613 PS : 418 = 204,82 PS

Deine Antwort
Ähnliche Themen