PS-Zahl des Forums

Hi folgende Idee andere Foren haben damit schon angefangen und muss sagen die Idee ist nicht schlecht und zwar geht es darum jedes Mitglied im Honda Forum schreibt sein PS Zahl seines Autos in diesen Thread mal gucken wieviel Gesamt PS wir zu bieten haben?
Aber es gilt nur DAS AUTO (und nur Honda) was man selber fährt also nicht der Honda von Verwandten oder Etern!! Und jeder muss wenn er seine PS Zahl hinschreibt gleich ausrechnen wieviel es danach sind sonst sieht man dann nicht mehr durch z.B.
ich habe 90 Ps der nächste hat auch 90 Ps=180 Ps der nächste hat 75 Ps 180+75=255 Ps

Ich fange dann mal an
Honda EG4 90 Ps

Gruß Crashdummie2

253 Antworten

ED 9 ----- ca.140ps + 1471 === 1611 PS

UPS !! :-) ED9---ca.140 PS + 5444 PS ===5584 PS

Civic Type R

5584 ps + 200 ps = 5784 ps

CRX Ed9
125 ps

macht insgesamt 5909 ps

civic eg3 +75PS = 5984

Civic EJ9 90ps + 5984 = 6074ps

EE9 150PS

=6224PS

=6314

EG4 90 ps

6314 + 240PS =6554

Honda S2000 (Schwarz/Schwarz)

ej1

und meine 125ps
ej-->6554+125=6679pferde

...aus der Versenkung hol....

EP3

6679 PS + 200 PS = 6879 PS

CRX Vtec EE8

und meine 150 + 6879 = 7029

crx targa 125 Pferde stärkchen + 7029= 7154

ggggeeeeiiiiillllllll

ED9.......162PS + 7154PS=7316PS.......

wwwuuuusssscccchhhhh......

Und wieder en EP3= 200PS+7316Ps=7516

Deine Antwort