PS-Zahl des Forums

Hi folgende Idee andere Foren haben damit schon angefangen und muss sagen die Idee ist nicht schlecht und zwar geht es darum jedes Mitglied im Honda Forum schreibt sein PS Zahl seines Autos in diesen Thread mal gucken wieviel Gesamt PS wir zu bieten haben?
Aber es gilt nur DAS AUTO (und nur Honda) was man selber fährt also nicht der Honda von Verwandten oder Etern!! Und jeder muss wenn er seine PS Zahl hinschreibt gleich ausrechnen wieviel es danach sind sonst sieht man dann nicht mehr durch z.B.
ich habe 90 Ps der nächste hat auch 90 Ps=180 Ps der nächste hat 75 Ps 180+75=255 Ps

Ich fange dann mal an
Honda EG4 90 Ps

Gruß Crashdummie2

253 Antworten

ep2 110ps

3129 + 110 = 3239 PS

ep3

3239 + 200 = 3439 PS

BB9

3439 + 133 = 3572 PS

plus mein modified EH6,

3572 + 140 = 3712 Psssss...

EP3

3.712 + 200 = 3.912 PS

Civic MB3

114PS + 3912PS= 4026 PS

Civic Type R

200 ps + 4026 PS =4226 ps

EP3
200+4226=4426

133 von meinem luder
erektion = 4559

... + 110 PS = 4669

www.fotos.web.de/ro-ca
_______________________
Civic Sport 1.6 110 PS
Vivid Blue Pearl

Civic ED3 90PS

4669 + 90 = 4759 PS

CTR

4759 + 200 = 4959

Greetz Takt

eg5

4959 + 125 = 5084 PS

Adios

CTR

5084 + 200 = 5284

Civic EK4

5284 + 160 = 5444 PS

Deine Antwort