PS-Zahl des Forums

Hi folgende Idee andere Foren haben damit schon angefangen und muss sagen die Idee ist nicht schlecht und zwar geht es darum jedes Mitglied im Honda Forum schreibt sein PS Zahl seines Autos in diesen Thread mal gucken wieviel Gesamt PS wir zu bieten haben?
Aber es gilt nur DAS AUTO (und nur Honda) was man selber fährt also nicht der Honda von Verwandten oder Etern!! Und jeder muss wenn er seine PS Zahl hinschreibt gleich ausrechnen wieviel es danach sind sonst sieht man dann nicht mehr durch z.B.
ich habe 90 Ps der nächste hat auch 90 Ps=180 Ps der nächste hat 75 Ps 180+75=255 Ps

Ich fange dann mal an
Honda EG4 90 Ps

Gruß Crashdummie2

253 Antworten

+140 von meinem FK2,da die 147PS noch nicht bewiesen sind, sind wir wohl bei 31298 PS.

CTR EP 3 (200PS)

31298 + 200 = 31498 PS.

MfG

Prelude BB9 1471PS+134=1605PS

Sorry letzte Angabe falsch jetzt richtig
Prelude BB9 31498PS+134PS=31632PS

Accord CG9

31632+147=31779

Honda CR-V 2,0 i-VTEC Benziner 150 PS

31779 + 150 = 31929 PS

Gruss Geusel

Honda Civic Type S Advantage
31929 + 140 PS

= 32069 PS

Dann geb ich mal meinenCTR auch mit dazu

32069 PS + 200PS = 32269 PS

und es kommen noch 1x 200PS aus einem EP3 dazu = 32469PS

EJ6 mit 105 Galoppis
32469 + 105 = 32574 PS

Und jetzt komme ich mit meinem ED9 und 124 PS
32574 PS +124 PS = 32698 PS

+200 vom EP3
32898 PS

...und nochmal bescheidene 150 Pese aus meinem CR-V 2,0 EXE
(die von meiner Frau darf ich ja nicht ;-( )
32898 PS + 150 = 33048....

LG

Bretti

+200 meinerseits
33048+200=33248

+140 von meinem fn1

33248+140 = 33388

nette zahl 😁

Deine Antwort