• Online: 19.925

Auto Notizen

Neuigkeiten, Meinungen und Ansichten zu Automodellen, Marken und Unternehmen sowie Fahrberichte und mehr

Fri Oct 21 10:57:29 CEST 2016    |    Xpoint    |    Kommentare (0)    |   Stichworte: Audi, R8

Hat Dir der Artikel gefallen?

Fri Oct 21 10:52:52 CEST 2016    |    Xpoint    |    Kommentare (0)    |   Stichworte: Automatik, Fahrbericht, Granta, Lada

Hat Dir der Artikel gefallen?

Sat Aug 27 08:34:49 CEST 2016    |    Xpoint    |    Kommentare (0)

Hat Dir der Artikel gefallen?

Tue Aug 09 22:24:16 CEST 2016    |    Xpoint    |    Kommentare (0)

Hat Dir der Artikel gefallen?

Thu Aug 04 23:59:12 CEST 2016    |    Xpoint    |    Kommentare (0)

Hat Dir der Artikel gefallen?

Tue Jul 12 09:45:29 CEST 2016    |    Xpoint    |    Kommentare (0)

Hat Dir der Artikel gefallen?

Mon Jun 20 20:11:51 CEST 2016    |    Xpoint    |    Kommentare (0)

Ich wollte einfach und ohne Aufwand Musik ins alte Auto bringen. Zudem sollte im oder am Auto nichts verändert werden, mit 17 Jahren ist er auf dem Weg zum Klassiker.

 

Hat Dir der Artikel gefallen?

Thu Jun 09 09:19:26 CEST 2016    |    Xpoint    |    Kommentare (0)

Hat Dir der Artikel gefallen? 1 von 1 fand den Artikel lesenswert.

Thu Jun 09 09:17:20 CEST 2016    |    Xpoint    |    Kommentare (0)    |   Stichworte: 500, 500X, Fahrbericht, Fiat, Fiat500, Fiat 500, Fiat500X, Fiat 500X, SUV

Hier das Video zu meinem Fahrerlebnis des Fiat 500X mit dem Basis-Benziner 1.6 E-torQ

 

 

 

 

Hat Dir der Artikel gefallen? 1 von 1 fand den Artikel lesenswert.

Sat Feb 20 17:17:58 CET 2016    |    Xpoint    |    Kommentare (0)    |   Stichworte: Autonotizen, Bentley, Continental, Fahrberichte, Flying Spur, Video

Hat Dir der Artikel gefallen?

Fri Jan 22 08:55:59 CET 2016    |    Xpoint    |    Kommentare (0)

Hat Dir der Artikel gefallen?

Sun Jan 03 12:42:30 CET 2016    |    Xpoint    |    Kommentare (0)

Hat Dir der Artikel gefallen?

Sat Dec 19 20:57:41 CET 2015    |    Xpoint    |    Kommentare (0)

Hat Dir der Artikel gefallen? 0 von 2 fanden den Artikel lesenswert.

Blogautor(en)

Xpoint Xpoint

Auto-Notizen


Motor-Talker und Autoblogger